Как получить паспорт человеку без прописки и определенного места жительства?
Для получения паспорта нужны не прописка и место жительства, а подтверждение гражданства Российской Федерации. Если такое документальное подтверждение есть обращайтесь в миграционную службу Управления внутренних дел РФ по тому субъекту федерации, в котором фактически проживаете.
Нужно обратиться в миграционный отдел полиции по месту пребывания. Отсутствие прописки и места жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта. Будет устанавливаться личность.