Как поступить, если бывшая жена переезжает в другой город, нарушая мировое соглашение о порядке общения с общим ребенком?
После развода мной и бывшей женой в суде было достигнуто и утверждено мировое соглашение о порядке общения с общим ребенком. Но недавно б.жена меня известила о том, что переезжает в другой город. Теперь я физически не успею с ним видеться исходя из отдаленности данного города и отведенного мне времени для свиданий. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать.
Пока действует мировое соглашение обязанности, указанные в нем, остаются неизменными. Вы можете заключить новой мировое соглашение об условиях встреч с ребенком. Если бывшая супруга не будет исполнять свои обязанности по действующему соглашению, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене мирового соглашения и установлении порядка общения.