На какие статьи ссылаться при апелляционной жалобе на постановление о замене исправительных работ лишением свободы?

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может быть на представление инспектора? А осуждены за что?

Моему племянника за побои вынесли решение на исправительные работы 5 мес. он являлся в инспекцию, не уклонялся. Но уголовная инспекция потребовала заменить исправительные работы лишением свободы, мотивируя тем, что было два предупреждения за неявку в инспекцию. За неявку 5 октября (хотя он являлся 3 октября, 4 октября) и неявку 19 октября (хотя являлся 17 октября). Если бы он злостно уклонялся, он вообще бы не ходил в инспекцию, но он ходил туда часто, но именно 5 и 19 не был, плохо себя чувствовал, но нет доказательств, в больницу не обращался. После первого предупреждения обязали являться в 1-ый и 3-ий вторник месяца, 19 октября была пятница. Есть ли шанс, что удовлетворят жалобе и отменят постановление?

Инспектор устанавливает определенные дни для явки. В другие являться не нужно. Что ж вы удивляетесь, что он обратился с ходатайством в суд. Просить нужно продлить срок исправительных работ, не назначать реальное лишение свободы. Если постановление состоялось-шансы на апелляцию не велики.