Как получить справку о смерти для замены родового сертификата на материнский капитал?
Здравствуйте,
Вам не положен материнский капитал и справку о смерти Вам никто не даст в Вашей ситуации, к сожалению.
У Вас не было родов, как таковых, если Вы родили мертвого ребенка.
Желаю Вам удачи и всех благ!
У меня были роды, мне дали родовый сертификат на второго ребенка, в пенсионном фонде сказали надо получить справку о смерти в ЗАГСе и принести.
Вообще то ЗАГС выдает свидетельство о смерти на основании Медицинского свидетельства о смерти по форме N 106/у-08,которое и выдается для обеспечения государственной регистрации смерти и для государственного статистического учета. Вам нужно узнать зафиксирован ли в ЗАГСЕ факт смерти вашего ребенка если в ЗАГСе ничего не зафиксировано, то ЗАГС вам ничего и не выдаст.
У меня есть справка из морга.