Как получить справку о смерти для замены родового сертификата на материнский капитал?

У меня такой вопрос, в 2011 г у меня были роды на 6 месяце, ребенком был мертв, есть бумага из морга, в 2012 г я родила второго и в родильном отделение мне дали родовый сертификат, прошло какое-то время, я обратилась в пенсионный фонд, мне сказали получить справку о смерти в ЗАГСе, прошло после первых родов 8 лет, смогу ли я сейчас получить справку о смерти? Чтобы родовый сертификат поменять на материнский капитал.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вам не положен материнский капитал и справку о смерти Вам никто не даст в Вашей ситуации, к сожалению.

У Вас не было родов, как таковых, если Вы родили мертвого ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня были роды, мне дали родовый сертификат на второго ребенка, в пенсионном фонде сказали надо получить справку о смерти в ЗАГСе и принести.

Вообще то ЗАГС выдает свидетельство о смерти на основании Медицинского свидетельства о смерти по форме N 106/у-08,которое и выдается для обеспечения государственной регистрации смерти и для государственного статистического учета. Вам нужно узнать зафиксирован ли в ЗАГСЕ факт смерти вашего ребенка если в ЗАГСе ничего не зафиксировано, то ЗАГС вам ничего и не выдаст.

У меня есть справка из морга.