Возможность разделить коммунальные платежи и избежать списания долгов с одного из детей
До 18 лет задолженность за него висит на родителях и иных законных представителях.
Как исполнится 18 лет необходимо подать иск о распределении обязанностей по оплате.
Доброй ночи! Постараюсь Вам ответить! Лицевые счета на квартиру не делятся. Вы в праве только разделить счета на оплату коммунальных услуг. Делается это либо при согласии всех зарегистрированных лиц подачей заявления в управляющую компанию, либо, если кто-то против - в судебном порядке.
Положениями действующего Жилищного Кодекса РФ разделение лицевого счета в муниципальной квартире также не регламентировано.