Могут ли декретные мамы получить кредит до 3 лет ребенка без справки 2-НДФЛ?
С 8 декабря 2011 года я нахожусь в декрете за ребенком до 1.5 лет. Решила взять кредит в размере 200000 тысяч рублей для покупки машины. Но в банке требуют справку 2-НДФЛ. Могули я предоставить банку справку выданную мне ранее в апреле 2011? Или декретные мамы теперь не смогут брать кредит до достижения ребенка 3 лет? Как быть!
Лучший ответ
На самом деле справку Вы предоставите или нет. Банк решает выдавать кредит или нет. Если доходы небольшие или их нет сейчас, то процент будет больше. Если нет справки, то и представлять нечего. Вы с банком этот вопрос обсудите, где хотите брать кредит и все.
Вам нужна справка о доходах за предыдущие 6 месяцев работы. Что Вам мешает её получить? В этот -то период у Вас был доход и реальный.
Всего доброго.