Отмена ареста и взыскание автомобиля - должен ли я платить за хранение и как получить его обратно?

• г. Хабаровск

В ходе следствия у меня был арестован автомобиль. Автомобиль арестован произведена выемка и передача автомобиля на ответственное хранение третьему лицу. В отношении меня был вынесен обвинительный приговор и я был осужден к реальному отбыванию наказания.

По приговору отменен арест на автомобиль автомобиль обращен к взысканию.

Я освободился по УДО.

Судебные приставы не приняли мер к получению авто у организации которой автомобиль был передан на ответственное хранение до сих пор с момента вступления приговора в силу прошло более двух лет.

Я должник должен ли я платить за хранение авто организации у которой автомобиль находится на ответственном хранении и за какой период.

Во избежание дополнительных трат на хранение могу ли я получить авто на ответственное хранение и как это сделать.

Судебным приставом опись имущества еще не производилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы за ответственное хранение платить не должны. Для получения автомобиля необходимо сначала обратиться к приставу с заявлением об отмене ответственного хранения и передачи автомобиля ВАм. В случае непринятия мер обращайтесь в суд.