Какая пенсия у инвалидов 3 группы в 2019 г.
Выплаты инвалидам I группы вырастут на 250 руб. и составят 10 609,17 руб. так же, как и пособия инвалидов с детства II группы. Пенсии детей-инвалидов и обладателей I группы после достижения 18 лет составят 12 730,82 руб. Пособия по II группе вырастет до 5 304,57 руб., а по III – до 4 508,91 руб. Аналогично изменятся и пособия льготных категорий граждан, чьи выплаты привязаны к базовой социальной пенсии.
Здравствуйте для инвалидов 3 группы фиксированная выплата - 2667.09. Прибавка составит - 175.64 руб. Обратите внимание приводятся значения фиксированных выплат, которые инвалидам гарантирует государство. Остальная часть пенсии персонифицированная и зависит от количества годовых пенсионных коэффициентов и пенсионных баллов.
На 2019 год такое повышение может составить около 7%