Как защитить квартиру от возможных повреждений при сдаче в аренду - советы и шаблон составления расписки

• г. Хабаровск

Хотим сдать квартиру в аренду, но боимся что вдруг новые квартиранты с квартирой что нибудь сделают, как нам быть? Может расписку составить, если такое вариант есть, то как правильно ее составить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не расписку, а договор аренды. Главное - правильно подготовить такой договор на основе норм ГК РФ.

Добрый день!

Вам нужно оформить договор коммерческого найма жилого помещения, где указать, какую ответственность несет наниматель в случае причинения вреда Вашему имуществу. При передаче квартиры в акте необходимо подробно описать состояние квартиры, чтобы потом не было споров, по чьей вине произошло повреждение имущества.

Можно также оформить страховку.