Лифт не работает. Надо мне подписывать акт приема квартиры на последнем 12 этаже по ДУ.
Ольга, если застройщик не находится на стадии банкротства, то акт не подписывайте и пишите претензию на неисправный лифт. Если имеются предпосылки на банкротство, то лучше пописать акт.
Согласно ст. 8 ФЗ 214 - Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона. Согласно ст. 7 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.