Как правильно решить ситуацию, когда муж ожидает ребенка от другой женщины и она хочет передать его на меня?
У нас такая ситуация. У моего мужа будет ребенок от другой женщины. Но она хочет ребенка оставить моему мужу. Как нам поступить правильно. Чтоб я могла ребенка на себя записать.
Лучший ответ
По логике, трлько через усыновление. Вам нужно связаться с опекой, нужно ли предварительно лишать родительских прав мать ребенка.
Спасибо за полезный совет!
А можно через натариуса сделать документы на ребенка. Что она дает согласие на усыновления ребенка.
Здравствуйте, Екатерина!
Можно оформить нотариальный отказ от прав на ребенка.