Как правильно поступить, если нагрубил заказчику по смс и попросили написать объяснения?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой, я нагрубил заказчика по смс, они пожаловались участковуму, он меня попросил приехать написать объяснения. Как правильно поступить в этой ситуации. Спс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Вы не обязаны являться к участковому только по его желанию. В Ваших действиях нет состава преступления или административного правонарушения. Если есть желание, можете поехать и дать объяснения, если нет, то можете сказать участковому, пусть пишет рапорт с Ваших слов и не отвлекает Вас от повседневных занятий.

Добрый день!

Вероятно, Вас будут пытаться привлечь к административной ответственности за оскорбление.

Позиция выстраивается исходя из конкретных обстоятельств дела.