Симферополь, 19.12.2018, 11:53

Отказ в получении ВНЖ из-за неправильного указания места репрессии деда - возможные шаги действий

Вопрос №15007154 из г. Симферополь
опубликован 19.12.2018, 11:53
Являюсь внуком жертвы репрессии. Собрал все нужные документы для получения ВНЖ в упрощённом порядке. После обращения в отделение УФМС по г. Симферополь, мне отказали ссылаясь на то что в справке о реабилитации указанно что мой дед был репресирован не из Крыма а из Румынии. Там он был в плену. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное за ответ!

В архивной справке и в справке о реабилитации указанно что он (мой дед) до ухода на фронт жил в Крыму. Указан полный адрес места проживания...

19.12.2018, 12:24

А у вас есть письменный отказ УФМС? Если есть, его можно обжаловать.

19.12.2018, 12:26

Здравствуйте, Алексей!

Нужен архивный документ или установленный в суде юридический факи, что он до того, как попал в плен, жил в Крыму.

19.12.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо огромное за ответ!

В архивной справке и в справке о реабилитации указанно что он (мой дед) до ухода на фронт жил в Крыму. Указан полный адрес места проживания...

19.12.2018, 12:24

А у вас есть письменный отказ УФМС? Если есть, его можно обжаловать.

19.12.2018, 12:26

К сожалению нет. Но надеюсь получить его от УФМС.

Примного благодарен Вам за Вашу помощь!

19.12.2018, 12:29