Саратов, 19.12.2018, 12:42

Возможность получения жилой площади или земли от государства для инвалидов детства с 3-ей группой - факт или миф?

Вопрос №15007445 из г. Саратов
опубликован 19.12.2018, 12:42
Такой вопрос. Я являюсь инвалидом детства с 1999 года. Щас мне уже 31 год. 3 группа. Узнал у знакомой что якобы я могу претендовать на жил площать или часть земли от государства... Так это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Инвалидность 3 группы получить жил площадь Вам никак не поможет.

В общую очередь встать можно, если являетесь малоимущим и нуждающимся в жилье. Но эта очередь движется крайне медленно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2018, 13:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы будете признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете претендовать на жилплощадь. Обращайтесь в мес тную администрацию.

19.12.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А обращение должно быть по месту прописки или месту проживания?

19.12.2018, 12:54

Обращение должно быть тлько по месту вашей постоянной прописки.

19.12.2018, 12:57

Здравствуйте,

В Администрацию по месту Вашей постоянной регистрации конечно.

Статус малоимущего оформляете в соц защите

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2018, 13:00