Обязан ли клиент на платной автостоянки, сам чистить снег.
Добрый день Андрей, в вашем случае данный момент должен быть прописан в договоре - если же договор не заключался (письменный) он считается заключенным устно, и условия которые вам озвучивают (в том числе обязанность очистка стояночного места) являются обязательными, по сути чтобы не сказал арендодатель - является условием договора (устного)!
Ни один закон не определяет ответственность сторон касаемо стояночного места.
Андрей, ну как бы странно. Тут уже Вы с собственником должны решать этот вопрос. Как бы не должны, но если собственник на этом настаивает, а Вы соглашаетесь, то почему нет.
Здравствуйте, если у Вас долгосрочный договор и в нём есть такой пункт, то да. Если оплата посуточно, то нет. Основной момент здесь в том, что обычно владельцы автостоянок не несут ответственности за сохранность авто, как не странно, так что думайте сами.