Архангельск, 19.12.2018, 13:50

Какой размер госпошлины необходимо оплатить при подаче искового заявления об изменении соглашения об уплате алиментов?

Вопрос №15007851 из г. Архангельск
опубликован 19.12.2018, 13:50
При подаче "искового заявления об изменении соглашения об уплате алиментов" (речь идёт о изменении процентного соотношения ежемесячных выплат), какой размер госпошлины необходимо оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, а зачем для этого иск подавать? Соглашение-волеизъявление 2 сторон, в силу этого, подразумевается мирное урегулирование изменений.

По общему правилу-300 руб.

19.12.2018, 13:55

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов.

19.12.2018, 14:11

Речь идёт не о мирном урегулировнии, а об одностороннем.

19.12.2018, 13:59

Госпошлина составит 300 руб.

19.12.2018, 14:11