Я думал что решение должно быть вынесено когда есть заседание или рассмотрение, присутствует истец, присутствует ответчик.
Мы не разведены. У нас двое детей. Живём вместе. Хозяйство всегда вела жена. Зарплату всю естественно всегда отдавал ей. Деньги тратила без моего одобрения. Согласен или нет ей стало наплевать. С возрастом вздурела (матриархат в следствии переходного возраста, ей 37, мне 39). Последнюю получку ей не дал. Сказал что хочу знать на что пойдут деньги. Никогда ранее ей, детям ни когда в деньгах не отказывал. Приходит уведомление от мировой судьи, что по заявлению жены с меня будут взыматься элементы в размере 30%. Я не против, срок подачи апеляции уже истёк, но хотелось бы узнать правомощно ли решение. Ни заседания суда, ни повестки в суд, ни чего, просто уведомление о взыскании элементов и всё. С таким же успехом, я могу подать на жену на элементы. Я думал что решение должно быть вынесено когда есть заседание или рассмотрение, присутствует истец, присутствует ответчик. Или я не прав?
Заранее благодарен.
Уважаемый Владислав! скорее всего по заявлению жены был выдан судебный приказ.Однако без вашего уведомления его выдать не могли.Вы вправе,если у вас есть основания для обжалования не согласиться с ним и просить рассмотрение дела в обычном исковом производстве.