22-летний сирот без жилья ставит себя в очередь - возможно ли ускорить процесс?

Я сироты, мне 22 При выпуске из детского дома меня не поставили в очередь на получение жилья. Когда узнала об этом самостоятельно встала в очередь на получение жилья Могу ли я ускорить процесс получения жилья?
Лучший ответ

Если все разумные сроки окончились, то решить проблему жилья можно в судебном порядке, правовая защита осуществляется судом. Подать исковое заявление с просьбой о возложении органов местного, регионального, федерального значения предоставление сироте жилья внеочередном порядке. Иск должен содержать подробные сведения обо всех важных обстоятельствах: места рождения, дату постановки на учет, сведения из администрации о признании нуждающимся в жилье, ведения о составе семьи.

Спасибо за грамотный ответ!