Арестовали карту сбербанка за неуплату ЖКХ в доме где я прописан, но не проживаю, могу ли я как то оспорить это?
Оспаривать нужно было решение суда о взыскании задолженности. Если заведено исполнительное производство и на руках у приставов есть исполнительный лист, вы можете оспорить только незаконные действия приставов, лтбо постановление о наложении ареста на имущество. Если суд установит, что арест произведён незаконно. То отменит данное постановление.
Никаких уведомлений о вызове в суд не было, просто взяли и арестовали счета.
Для того чтобы оспаривать надо для начала выяснить в банке на основании какого документа, кем вынесенного произведен арест.
В любом случае, ознакомьтесь с постановлением о наложении ареста, получите его копию, (в банке или в суде) .лучше в суде и обжалуйте в судебном порядке.