Саранск, 19.12.2018, 15:59

Арестовали карту сбербанка за неуплату ЖКХ в доме где я прописан, но не проживаю, могу ли я как то оспорить это?

Вопрос №15008573 из г. Саранск
опубликован 19.12.2018, 15:59
Арестовали карту сбербанка за неуплату ЖКХ в доме где я прописан, но не проживаю, могу ли я как то оспорить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривать нужно было решение суда о взыскании задолженности. Если заведено исполнительное производство и на руках у приставов есть исполнительный лист, вы можете оспорить только незаконные действия приставов, лтбо постановление о наложении ареста на имущество. Если суд установит, что арест произведён незаконно. То отменит данное постановление.

19.12.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никаких уведомлений о вызове в суд не было, просто взяли и арестовали счета.

19.12.2018, 16:34

Для того чтобы оспаривать надо для начала выяснить в банке на основании какого документа, кем вынесенного произведен арест.

19.12.2018, 16:36

В любом случае, ознакомьтесь с постановлением о наложении ареста, получите его копию, (в банке или в суде) .лучше в суде и обжалуйте в судебном порядке.

19.12.2018, 16:39