Как обеспечить права отца и оставить его рядом до рождения ребенка без официального брака?
Возьмите справку о беременности, напишите ходатайство на имя военкома, но сначала просто узнайте когда у него день приёма по личным вопросам и поговорите. Вариант 2: подайте заявление в ЗАГС, Вам дадут время на раздумье, а потом можете не расписываться, но возможно дадут отсрочку.
Здравствуйте, Российскими нормативными актами предусмотрены отсрочки от армии по семейным обстоятельствам. Само по себе рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии. Для призывников без детей отсрочка от армии по беременности жены в 2018 году не предусмотрена. Отсрочка возможна при рождении второго ребенка (первый м.б. от другой).
Таким образом нет возможности отсрочить срок службы Вашему парню.