Изменение обязоностей
Просто так вменить обязанности нельзя в принципе. Но если человек согласен подписать допсоглашение к трудовому договору, то можете конечно.
Здравствуйте. Можете, но с его согласия. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора В трудовом договоре указываются: трудовая функция (работа по должности в соответствии со данной, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Таким образом, изменение трудовой функции возможно только по соглашению сторон.
Желаю удачи. В.