Почему у бабушки в настоящее время проблемы с приватизацией и потребность сбора еще многих документов?

Внучка была прописана у бабушки временно, до покупки жилья родителями. Уже шесть лет она выписана ПМЖ к родителям. Почему у бабушки в настоящее время проблемы с приватизацией и потребность сбора еще многих документов?
Лучший ответ

Указанная справка не нужна, является в чистом виде самодеятельностью. Можете смело оспаривать в суд данные требования. Если будут сложности, обращайтесь.

Это связано с защитой прав ребенка. Просто примите как данность, что Вам надо собрать эти документы. Или можете оспаривать действия оргнов по приватизации в судебном порядке.