Можно произвести раздел имущества, если развод был в 2006 году?
В 2006 г. я развелась с мужем, от брака со мной живут двое деток. Когда мы покупали дом, оформили на мужа большую часть, т,е,4/5,чтобы больше возместить подоходного налога. По истечению выплаты, пополам не переоформили. Во время брака производили много построек: пристройка, сараи, гараж двухэтажный, времянка, в которых участвовали мои родители и физически и финансово. Теперь я живу на съёмной квартире с детьми, а он в совместно нажитом имуществе и козыряет, что моего здесь ничего не,что моё только 1/5 от купленного дома, как мне восстановить справедливость? Можно в судебном порядке переоформить пополам? Интересы детей будут ли учтены? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Срок для подачи иска оразделеимущества 3 года после расторжения брака, Вы можете подать иск в суд, но если муж заявит о пропуске срока , в иске Вам откажут. Интересы детей не учитываются в любом случае.