Влияние слов-возможность на честь и достоинство - анализ взаимосвязи с вещами и пребыванием в доме
Считаются ли слова-возможность взять вещи была у любого, кто находился в доме и у тебя в том числе-порочащими честь и достоинство.
На моего сына подали иск о защите чести и достоинства, в котором говорится, что он обвинил знакомого в воровстве.
На деле же он лишь высказал мнение, что тот мог бы взять так как находился в доме со всеми. Как защищать ему себя в суде?
Сказать, что это его личное суждение. Пусть истец доказывает, что его честь и достоинство были нарушены высказываниями вашего сына. Шансов на успех у истца крайне мал.
А в чем оскорбление?