Вопрос о продаже дома, сделанного в дарственную на детей, в связи с тюремным заключением мужа
Российское законодательство считает правоспособными всех граждан с момента рождения независимо от возраста. Поэтому несовершеннолетние лица могут иметь в собственности какое-либо имущество, право собственности появляется с момента вступления несовершеннолетнего во владение ею, после перехода имущества даритель утрачивает все права на него. Чтобы продать недвижимость или долю несовершеннолетнего собственника, необходимо письменное соглашение-одобрение законных представителей. В свою очередь законным представителям дается такое одобрение только после согласования с органами опеки и попечительства.