Оренбург, 20.12.2018, 02:56

Как отправить дочь в другой город к бабушке и какие документы мне понадобятся

Вопрос №15010960 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2018, 02:56
Я военносл. Дочь прописана со мной при воинской части. Учится здесь же. Хочу отправить её к бабушке в др. Город. Примут ли её там в школу и какие документы с моей стороны нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Примут. Необходима минимум временная регистрация по месту пребывания у бабушки. При необходимости школа от вас может потребовать разрешение в простой письменной или нотариально-заверенной форме о том, что ваша дочь будет находиться под опекой бабушки. На практике такое редко бывает. Вам разумнее самому отвести дочь в новую школу и сказать директору, что дочь будет находиться под опекой бабушки.

20.12.2018, 03:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А опнеу надо оформлять на бабушку?

20.12.2018, 04:03

В вашей ситуации возможно только временное опекунство ст 13 федерального закона Об опеке и попечительстве №48-ФЗ.

20.12.2018, 04:14

Оформлять временное опекунство обязательно? У меня нет сейчас на это времени... после нового года дочь хотела уже отправить к бабушке...

20.12.2018, 04:18

Как таково обязанности нет Но тогда хотя бы башке доваеренность оформите ст 185 ГК РФ.

20.12.2018, 04:25