Как обратиться в прокуратуру или нанять адвоката для защиты ребенка-инвалида, пострадавшего в ДТП и испытавшего душевную и психологическую травму?
Здравствуйте Элеонора
Теоретически Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой о подготовке искового заявления о компенсации морального вреда.
В каждой районной прокуратуре есть помощник прокурора, который осуществляет надзор в области защиты прав несовершеннолетних.
Если в прокуратуре Вам помогут - это будет очень хорошо.
Но, как совершенно справедливо рекомендовано коллегами, лучше обратиться к адвокату.
В случае заключения соглашения с адвокатом, впоследствии, при взыскании с виновного денежных средств в счёт компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, действующая в его интересах, имеете право на возмещение представительских расходов - расходов связанных с оплатой услуг адвоката.
Суды удовлетворяют такие иски.
Придется вам нанимать адвоката.
Обратитесь в коллегию адвокатов по месту жительства.
В соответствии со ст.56 семейного кодекса.