Участие в ДТП с просроченными правами - будет ли страховая сторона возмещать ущерб, опираясь на мой статус пострадавшей?
Попал в дтп с просроченными правами, я пострадавшая сторона. Выплатит ли страховая мне возмещенный ущерб? Или будет настаивать на том, что я не имел право управлять авто?
Лучший ответ
На выплаты от страховой компании не надейтесь. Это несомненно.
ОДНАКО, у Вас есть право на обращение в суд с соответствующим иском (о возмещении причиненного вреда) к виновнику ДТП.
Здравствуйте! Страховая компания обязана Вам выплатить ущерб. А штраф за отсутствие прав Вам выпишет полиция.
Нет, не выплатит. Это нарушение договора ОСАГО. Может подать документы, вдруг прозевают, но сильно сомневаюсь в этом. Ну или на виновника ДТП подавайте иск о возмещении вреда в суд.