Как поступить при продаже квартиры, если налог платить нечем из-за раздачи долгов
Здравствуйте Григорий. Если я правильно понял, вам пришло уведомление об уплате налога на имущество (на проданную квартиру). То есть налог за 2018 год.
Согласно постановлениям НК РФ существуют следующие категории граждан, которые частично или полностью освобождаются от налога на имущество:
Герои РФ и СССР;
- кавалеры ордена Славы всех степеней;
- военные пенсионеры;
- потерявшие кормильца семьи военнослужащих;
- ветераны боевых действий;
- инвалиды различных категорий;
- граждане, пострадавшие при ликвидации последствий аварий на атомных и ядерных объектах;
- граждане, которые используют имущество для ведения профессиональной творческой деятельности либо в качестве культурного объекта;
- лица, у которых во владении имеются хозяйственные постройки, площадь которых не превышает 50 м.кв.;
-пенсионеры.
Таким образом, Вам нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства, предоставив документы, подтверждающие что вы пенсионер.