Сроки пребывания в Белгороде после экстрадиционной проверки - вопрос о законных сроках и возможном продлении
После экстрадиционной проверки (она длилась 9 месяцев) моему сыну пришло уведомление об экстрадиции в Украину 25 октября, решение он не оспаривал, 12 ноября его увезли на 2 недели в Воронеж? Затем перевезли в Белгород 25 ноября, где он находится и по настоящее время. Вопрос: какие существует сроки, сколько он может там про быть? Ведь есть же по закону: с времени договора с принимающей стороной 15+15?
Получается замкнутый круг: Украина не принимает, а сколько может сын находиться в СИЗО и как это будет объясняться ему и его родственникам, мы всё равно направляем всё запросы а Генпрокуратуру РФ, потом придется и в ЕСПЧ, всё же какое-то завершение этого "хождения по мукам" должно быть?
Может пробыть до полугода все зависит от Украины когда они соизволят забрать.
А как же по закону: с момента договора с принимающей стороной-15 дней, если ещё просит принимающая сторона время, то это ещё 15 дней, всего 30 и отпускают? Какие могут быть "подводные камни"?
Здравствуйте.
К сожалению, вы заблуждаетесь. Не отпустят.