Магнитогорск, 20.12.2018, 09:31

Возможно ли заменить истца и возобновить процесс рассмотрения в случае оставления искового заявления без рассмотрения и его отправления в архив по статье 44 ГПК РФ?

Вопрос №15011808 из г. Магнитогорск
опубликован 20.12.2018, 09:31
Скажите, исковое заявление рассматривалось, оставлено без рассмотрения и отправлено в архив, возможно ли написать заявление о замене истца и возобновить процесс рассмотрения по ст 44 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставлено без расмотрения-по причине ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

20.12.2018, 09:41

Тогда почти нереально его вновь рассмотреть, нужно доказательства уважительности неявки предоставить. Проще все заново собирать и подавать новый иск.

20.12.2018, 09:45

Здравствуйте, Юлия. Если дело отправлено в архив, значит нужно просто обратиться с новым иском, тем более что истец другой, процессуальное правопреемство в данном случае не проводится.

20.12.2018, 09:54

Смотря на каких основаниях оно остановлено без рассмотрения. Можно попробовать старое дело реанимировать, если есть основания. Можно новый иск подать и уже все оформить как надо. Надо документы смотреть почему оставлено без рассмотрения и думать, что легче сделать.

20.12.2018, 09:34

Нет,

следует подавать новый иск с аналогичными требованиями...

20.12.2018, 09:44

Оставлено без расмотрения-по причине ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

20.12.2018, 09:41

Тогда почти нереально его вновь рассмотреть, нужно доказательства уважительности неявки предоставить. Проще все заново собирать и подавать новый иск.

20.12.2018, 09:45

Здравствуйте, Юлия. Если дело отправлено в архив, значит нужно просто обратиться с новым иском, тем более что истец другой, процессуальное правопреемство в данном случае не проводится.

20.12.2018, 09:54