Приватизированная квартира на 4 человек - вопросы о наследстве и оплате налогов
В наследство надо вступить в течении полугода налог можете не оплачивать но потом кто примет наследство его оплатит.
Ваша мама по отношению к погибшему сыну также является наследницей первой очереди ст 1142 ГК РФ Если погибший брат был зарегистрирован в этой квартире то ваша мама может вступить в наследство в любое время Правило про шестимесячный срок вступления в наследство здесь не применяется.
Только мама может заявить свои права на долю, и через суд доказывать, что она фактически вступила в наследство.
Прошло уже 5 лет после гибели брата, никто не вступил в перой очереди в наследство. У брата две дочери, супруга и жива мама. Что мне делать с 1/4 долей в приватиз. Квартире? И могу ли я (сестра) оплатить налог? Надо ли снова приватиз. Квартиру на 3 членов приватизации.
В наследство вступил тот, кто был зарегистрирован с братом на день его смерти. Пусть оформляет на себя его долю у нотариуса. Вы не сможете оплатить долг, только тот, кто наследует.
А если супруга не вступит в наследство, какие дальнейшие действия?