Что обратить внимание при заключении договора цессии и платеж через приставов - подводные камни и рекомендации.
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при заключении договора цессии? Есть ли какие подводные камни. При этом плачу через приставов...
В первую очередь надо обратить внимание на условия договора, прописанные в нем самом. Покажите предлагаемый к подписанию договор юристам.
Обратите внимание на подтверждающие документы на право переуступки долга; сами документы оформлены ли надлежащим образом; в первоначальном договоре предусмотрена ли возможность переуступки требований долга; своевременно ли совершена оплата возмездного договора цессионарием.