Можно у вас проконсультироваться по поводу подачи заявления на развод.

Вопрос №15012389 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2018, 11:17
Можно у вас проконсультироваться по поводу подачи заявления на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что именно Вас интересует по этому вопросу? Расторжение брака можно регистрировать и через ЗАГС и через суд в зависимости от наличия детей и присутствия другого супруга. Если через суд - то искподается по месту регистрации Ответчика либо по последнему известному адресу.

20.12.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спрашивайте, ответим)

20.12.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно подать заявление чтобы было с алиментами и чтобы было совместное воспитание детей, как в таком случае подается заявление. Куда обращаться и как именно указывать что отец притендует на совместное воспитание детей?

20.12.2018, 11:36

Подаёте заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по месту вашей регистрации. Совместное воспитание детей предусматривается само собой, в противном случае подаётся исковое заявление об общении с детьми и устанавливается порядок когда отец может видеть детей.

20.12.2018, 11:41

Что значит "претендует"? Отец, как и мать ребенка, имеет равные права по отношению к ребенку и несет равные обязанности по его воспитанию. Заявление можете подать либо в суд по месту регистрации ответчика, либо по своему месту регистрации, если одновременно взыскиваете и алименты.

20.12.2018, 11:42

А как такое заявление называется?

20.12.2018, 11:54

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, разделе имущества и взыскании алиментов.

Если Вам понравился ответ, оставьте отзыв.

20.12.2018, 11:59

Людмила, вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление по определению места жительства детей с вами и взыскании алиментов подавайте отдельным иском. Право на воспитание детей у родителей проживающих отдельно итак закреплено законом.

20.12.2018, 12:01

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, так и называется.

20.12.2018, 12:09