Досрочная пенсия отцу из-за льготы на ребенка инвалида, вопрос о возрасте выхода на пенсию матери - 55 лет по старым нормам или позже из-за новой реформы?
Отцу назначена досрочная пенсия (льгота:-ребёнок инвалид детства) . Вопрос: в каком возрасте выйдет на пенсию мать ребёнка, в 55 как по старым нормам или позже из-за новой реформы?
Лучший ответ
Позже, из-за новых изменений в законодательстве - в этом случае у нее не будет права на досрочную пенсию, соответственно, выйдет как все женщины ее возраста, позже.
Спасибо за понятный ответ!