Как защитить свои права при частых отключениях электричества - законы и постановления Правительства РФ

• г. Барнаул

У нас частое отключения света не в зависимости зима лета с лагаются на ремонт и аварии, при этом у нас маленький ребёнак и от электричества работает все насос на воду отопления и сигнализация на случий утечки газа. По каким законом можно и постановления Правительства РФ можно отстаивать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" этим постановлением утверждены Основы функционирования розничных рынков электрической энергии в которых есть положения об обеспечении надежности сетей, сроках отключения в случае аварийных ситуаций, порядке уведомления потребителей и т.д.