LSN Messenger
Барнаул, 20.12.2018, 11:52

Муж выронил телефон в такси, могу ли написать заявление в полицию.

Вопрос №15012593 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2018, 11:52
Муж выронил телефон в такси, могу ли написать заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А почему Вы решили, что он потерял?. Пусть пишет заявление по факту кражи, тогда шансов его найти телефон будет гораздо больше. Желаю удачи. В.

20.12.2018, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. Написать конечно вы можете, вопрос в том, сможете ли доказать, что утерян был именно в такси. Полагаю, будет отказной материал, хотя, если есть свидетели и иные доказательства возможен и иной исход.

20.12.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как поступить в этой ситуации?

20.12.2018, 12:38

Знать бы конечно хотелось подробности произошедшего. Но если на вскидку, я бы советовала обратится в суд к компании такси и взыскать стоимость телефона.

20.12.2018, 12:41

Вечером с мужем, возвращались домой, вызвали такси, т.е.пока ехали телефон был у него в руках, зашли домой и не обратили внимания что телефона нет, когда обнаружили сразу позвонили в службу такси, сказали как свяжутся с водителем нам перезвонят и тишина, ну не мог телефон в подъезде выпасть мы бы услышали.

20.12.2018, 12:46

Добрый день Татьяна, в вашем случае необходимо срочно обращаться в полицию, чтобы телефон нашли "по горячим следам"

20.12.2018, 12:49

Я звонила в полицию мне ответили заявления о потери они не принимают.

20.12.2018, 12:51

Дк вы заявите о краже - таксистом, пусть разбираются.

20.12.2018, 12:51

Не будет полиция этим заниматься, нет состава, даже если по краже напишут. Их же потом по 306 УК привлекут за ложный донос. Зачем им ещё эти проблемы? Гражданский иск только подавать.

20.12.2018, 12:54

Пишите в полицию о краже. . Если не захотят принимать заявление, тут же жалобу в прокуратуру. Другого пути нет.

20.12.2018, 12:58

Утром пойду в отделение полиции, писать заявление может они помогут, жаль телефон две недели как купили.

20.12.2018, 13:04

Таня попробуйте, но перспективы нет. Повторюсь, оптимальный вариант-это гражданский иск о взыскании с компании такси стоимости телефона. Как правило, такие иски не нужны репутации такси, поэтому телефон возможно чудесным образом, будет вам возвращён.

20.12.2018, 13:07

Анна Валентиновна, а куда именно нужно обратиться, проживаем в Новоалтайске.

20.12.2018, 13:11

Вот в Новоалтайск и обращайтесь в полицию официально, пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ.

20.12.2018, 13:14

Скорее всего мировой суд по месту вашей регистрации (если стоимость телефона не более 50 000 руб). Если больше 50 000 руб. Значит районный суд, он у вас там один)

20.12.2018, 13:14

Юридические услуги в Барнаул