Отправление сообщения о преступлении в другой отдел - нарушение полномочий сотрудников ЧОП

Получил "уведомление о передаче сообщения о преступлении по подследственности" Там указано, что сообщение отправлено в соответствии с п.3 части первой ст.145 УПК РФ,в другой отдел полиции, поскольку, Работники ЧОП превысили свои служебные полномочия. Непонятно, почему отправили в другой отдел? Я подавал в отдел по месту преступления и месту своего жительства.
Лучший ответ

Участковый врёт нагло.

Позвонил ему 10 дней назад и сказал, что если есть отказ в возбуждении уголовного дела, то хотел бы получить письменный отказ.

Тот пригласил в опорный пункт.

Прибыл туда, но тот не появился. Я объяснил старшему участковому проблему и тот согласился что ст. 203 УК.

Будем отправлять в след. Комитет.

На днях получаю ответ с прокуратуры, куда я жаловался на бездействие полиции.

Узнаю, что материал из СК прибыл в ОП 26.12.2018 г. ,и 31,12.2018 г. участковый вынес определение об адм. производстве и проведении адм. расследования по ст. 6.1.1.

То есть, ещё в прошлом году, участковый всё решил, а мне сказал 10.01.2019 г, что из СК ничего не получал.

Далее с прокуратуры:, Установлено, что в нарушение требований ст.ст 144-145 УПК РФ сотрудниками ОП доследственная проверка не проведена.

По факту выявленных нарушений УП законодательства. В деятельности сотрудников ОП в адрес начальника будет внесено представление"

Что делать, дальше?

Хочется привлечь по 203 УК.

Здравствуйте! Значит подследственность не их,поэтому передали.

Ответ неполный.

Пишите жалобу в прокуратуру не местную, а в генеральную, что бы взяли под контроль.

Как они определили подследственность?

Из отдела полиции N3, передали в точно такой же, но в другом районе, N1.

Преступление совершенно на территории оп N3, там же и я проживаю и зарегистрирован.

Подследственность определяется по месту совершения преступления. Не согласны-обжалуйте дествия следователя в прокуратуру и суд.

Будет ответ от компетного юриста?

Пока не будет полного расклада, Вам никто не даст внятного ответа. Что за преступление? Причем здесь полномочия сотрудников ЧОП? Что вообще произошло?

Компетентного. Буквы пропустил. Извините.

Здравствуйте. К сожалению, так бывает. По материалу проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ срок проведения проверки 3 суток. Если необходимо проводить дополнительные проверочные мероприятия, то этот срок может продлить руководитель до 10 суток. В случае особой сложности прокурор может продлить срок проверки до 30 суток. Чтобы не проводить указанные процедуры нерадивые сотрудники направляют материал по подследственности, таким образом выигрывают дополнительное время. Получив материал, в другом отделе, сотрудники, видя, что он не относится к их подследственности или подведомственности, направляют его обратно. Это как один из вариантов. Может быть таким образом хотят потерять Ваш материал. В любом случае, необходимо направить прокурору жалобу в порядке ст.124 УПК РФ на незаконные действия, связанные с направлением материала по подследственности. Удачи Вам.

Производил видеосъёмку в аптеке.

Работники запрещали и вызвали ГБР.

Те прибыли и тоже запрещали.

За тем объявили, что вызвали полицию и меня задерживают. На вопрос о причине задержания, ответ: На Вас будет написано заявление.

Пытался уйти. ГБР набросились, применили спецсредства-дубинки и наручники.

Продержали в наручниках 1,5 часа в общественном месте. Оскорбляли, объясняли проходящим людям, что задержали педофила.

Прибывшие полицейские потребовали освободить меня и задерживать отказались.

Спросили о претензиях к ГБР. Претензии были. Проследовали в отдел. Где и было подано заявление на работников ЧОП (ГБР).

Через 10 дней, получил уведомление о передаче по подследственности в другой ОП, хотя заявление было подано в ОП по месту преступления.

В уведомления указано, так как работники ЧОП превысили полномочия по ст.203 ук Рф.

Получил 30 ноября.

До настоящего времени, более ничего не известно.

Думаю, что должны вызвать меня?

Тем более, что у меня, есть видеозапись с озвучиванием причины задержания. И у меня, ни кто, ей не поинтересовался. Это улика?

Видео съёмка не улика, а доказательство. Если у вас всё записано, то можете предъявить гражданский иск к ЧОПу о защите чести и достоинства.

В продолжение: выяснилось, что подследственность пошла в СК, а не в другой ОП.

Ошибся исполнитель.

В СК сообщили, что 11 декабря вернули в ОП, где было подано заявление.

Связался с участковым 10 января, и тот удивился, что вернули из СК.

Он, ничего не получал.

Участковому могут и не передать... Запросите в СК когда они отправили дело в ОП, затем письменно запросите в ОП на какой стадии находится ваше заявление.

Вот получил:

Сообщаю Вам, что по Вашему заявлению сотрудниками полиции N3...

проведена проверка по результатам которой на основании статьи 28.1 и 26.1 КОАП РФ принято решение об проведении административного расследования...

Я так понимаю, что 203 УК не хотят возбуждать?

Участковый врёт нагло.

Тот пригласил в опорный пункт.

Будем отправлять в след. Комитет.

Что делать, дальше?

Хочется привлечь по 203 УК.

В Генеральную отправил. Жду ответа.

В это время пришёл отказ в возбуждении по 203.

ГБР действовали по закону: вызвали полицию для прекращения моих действий, а я пнул одного, а другого начал выталкивать в дверь и они, после предупреждения о вынуждении применения спецсредств, скрутили и надели наручники.

Буду подавать жалобу в суд на постановление по отказу.