Порядок перечисления алиментов после предъявления исполнительного листа

Если алиментыбыли начислены после того как в организацию был предъявлен исполнительный лист, а за предыдущий месяц алименты не приходили, кто их должен перечислить.
Лучший ответ

Согласно СК РФ ст. 107 п.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, е. алименты работодатель обязан доудержать.

Если вы напрямую предъявили ИЛ работодателю алиментщика, то в нём указана дата с какой удерживаются алименты, и бухгалтерия обязана задолженность удержать из ЗП. Удерживать может алименты и задолженность по ним до 70% ЗП.