Как сменить бенефициара страховки от несчастного случая при оформлении кредита в Хоум Кредит Банке?
Как перевести страховку от несчастного случая, навязанную мне при оформлении кредита в Хоум Кредит Банке на другое лицо, а конкретнее на мою дочь? Пыталась вернуть но увы... получила дырку от бублика... Хотя при оформлении кредита спрашивала возвращается ли страховка при досрочном погашении кредита. Ответ был положительным, а на деле, как всегда, обман... Ведь знаю где живу, но все равно хочется верить в хорошее..
Лучший ответ
А с чего Вы взяли, что невозможно вернуть страховую премию при досрочном погашении кредита?
Если данный вопрос неразрешим в досудебном порядке, то выход один - судебный порядок.
Спасибо за ответ! Обращалась с претензией о возврате страховки за неиспользованное время. Получила отказ. Оказывается надо было сразу, после получения кредита, отказываться от страховки в течение 14-30 дней!?!? Специалист Хоум Кредит банка заострила внимание на сумме, сроках и ежемесячном платеже, но о возможности вернуть страховку ни слова. Самое интересное, что ответственность банка перед клиентом прописана таким мелким шрифтом, и все пункты прописаны одной строкой. Так что прочитать и увидеть ответственность по страховке не возможно!!! Я только под лупой, наверно, раз на третий увидела фразу про страховку. А в банке подсовывают бланки, показывают где надо расписаться ...Как то так...Может кому-нибудь поможет моя ошибка...Никогда не торопитесь! Пусть это займет больше времени!
Здравствуйте.
К сожалению, такой процедуры не предусмотрено.
Спасибо, все понятно!