Влияние стройки нового дома на конструкцию ветхого - возможные негативные последствия
Живу в ветхом доме. Под окнами началась стройка нового дома. Как можно доказать, что эта стройка влияет на конструкцию нашего дома и может привести к негативным последствиям?
Спасибо!
Можете написать жалобу в админитрацию. Будет создана комиссия.
Либо сразу в суд ст.131 ГПК и в ходе разбирательства назначайте строительно техническую экспертизу и если в заключении эксперта будет вывод о допущенных нарушениях сможете остановить стройку либо просить компенсацию за ущерб.
Обратитесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор для замеров и проведения проверки по данным фактам. Затем в суд с иском о нарушении прав.