Не законно ли отказывать в предоставлении свидетельства о смерти и выписывать человека без ведома и разрешения проживающих в квартире?
Не важно кто предъявил свидетельство о смерти. Получив сведения о смерти зарегистрированного гражданина, работники паспортной службы обязаны снять его с регистрационного учета в связи со смертью.
Не совсем понятно почему Вас возмутило то, что умершую "выписали" - сняли с регистрационного учета?
После смерти нанимателя, остальные зарегистрированные члены семьи должны решить кто из них будет нанимателем...заключить договор социального найма с согласия остальных...Если не договоритесь, то вопрос может быть решен в судебном порядке....
Здравствуйте Наталия!
Сотрудники паспортной службы правы, умершую снимают с регистрационного учета при предоставлении свидетельства о смерти.