Правомерность действий банка - может ли он подать в суд после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли банк, подать в суд, после решения суда?

Объясню: 2 года назад, мною был взят кредит в банке, затем я не смогла выплачивать кредит, банк подал на меня в суд, суд присудил выплачивать 25% из всех моих доходов. Я ежемесячно погашаю 25%, без задержек.

В декабре мне позвонил сотрудник банка и начал меня просить платить больше, пугать что если я не буду платить больше чем 25%, то они подадут на меня в суд чтобы я стала платить еще и проценты.

Вопрос? Правомерны ли действия банка?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платите как платили, по решению суда, не слушайте их, говорите, что у вас есть решение суда и вы его исполняете, хотят подавать в суд, пусть подают.

Если суд постановил расторгнуть кредитный договор, то действия банка неправомерны. Если же в решении суда расторжения кредитного договора не было, банк может продолжать начислять неустойку.