Действителен ли протокол о прохождении МО в состоянии алкогольного опьянения без подписей свидетелей
Является ли протокол о прохождении на МО на состояние алкогольного опьянения действительным если в нем нету подписей понятых? Забыли они так сказать расписаться.
Если нет видео, то можно подать ходатайство о неиспользовании данного протокола в качестве доказательства по делу об административном правонарушении (ст.26.2 КоАП РФ), т.к. либо видео, либо понятые обязательны, а использование доказательств, полученных с нарушением закона, не допускается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Видео есть, но в протоколе нет пометки что была фото видео съемка. И на этом видео не видно кто был за рулём. При задержании тс патрульная машина стояла на другой улице и регистратор не заснял тот момент кто был за рулём.
Обжалуйте далее по инстанциям.
Ув. Вадим, данный факт является существенным нарушением административного законодательства.