Выключение электроэнергии без объяснения причины - как решить проблему задолженности с УК?
Вчера у меня отключили эл.энергию, я пошла в УК спросить причину отключения, там мне вручили уведомление о срочном погашении задолженности. Только тогда они включат. Я сделала сверку оплаты за последние три года по платежкам, сумма указанная в уведомлении значительно превышает фактическую задолженность по моей сверки. Что мне делать? Электричество они пообещали включить, но если я не оплачу задолженность полностью за 20 дней они отключат заново. И как мне быть ведь я до сегодняшнего дня платила по счетам, правда иногда не всю сумму Посоветуйте что мне делать.
Лучший ответ
Напишите претензию в УК - просите включить электроэнергию, пишите, что действия незаконны, не согласны с задолженностью. Просите включить электроэнергию в течение суток. В конце укажите - в случае отказа в удовлетворении моих требований вынуждена буду обратиться за судебной защитой с требованиями об обжаловании действий с дополнительными требованиями о компенсации морального вреда. И нужно разобраться с суммой долга.
Большое спасибо,все уладилось