Как правильно оформить договор при наличии двух покупателей для покупки земельного участка без строения
Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.
Лучший ответ
Могут быть и два покупателя в догвооре. Значит участок приобретается в общую долевую собственность, Ст.454 ГК РФ.
В ст.454 Гк нет ничего про общедолевую собственность,как утверждает Ваш юрист
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка