Ижевск, 20.12.2018, 23:13

Пьяный за рулем - какое будущее ожидает водителя с разными датами протоколов и контроверзией по его позиции в автомобиле?

Вопрос №15015782 из г. Ижевск
опубликован 20.12.2018, 23:13
Был пойман пьяным за рулём, инспекторы в трёх протоколах указали 3 разные даты. При освидетельствовании находился на заднем сидении за тонировкой, понятые меня в лицо не видели (я их тоже, т.к. ночью было темно). Есть ли шансы в суде? Адвокат говорит, что шансы есть, но чувствуется, что просто тянут деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

При всем уважении к Вам, подобные вопросы бесплатно не решаются.

У Вас есть адвокат. Но если Вы ему по каким то причинам не верите, Вы вправе обратиться к любому другому адвокату или юристу со всеми документами, чтобы подробно все изучить и оценить шансы на выигрыш. Это платная услуга.

Не исключено, что Вас вводят в заблуждение, но выводы пока делать преждевременно. Надо знать все детали и видеть Ваши документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2018, 23:32

Здравствуйте! Вы, пожалуйста, уточните в каких трёх протоколах и какие даты.

По поводу понятых: Вы указали это в протоколе? Если не указали, а понятые расписались, то это будет уже не в Вашу пользу (тем более, если представители ГИБДД будут утверждать обратное). Поправить ситуацию можно с помощью свидетельских показаний, но на это также должно быть указание в протоколе.

А вообще, объективно говорить о шансах можно только полностью ознакомившись с Вашей ситуацией и материалами дела.

21.12.2018, 22:18

Были на руки выданы три протокола:

1. Отстранит от управления тс (выдан 16.12.18)

2. Протокол о не выполнении законных требований сотрудника (выдан 16.11.18)

3. Протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опяьнения (выдан 16.10.18).

Все требуемые подписи по освидетельствованию я поставил, сотрудникам не перечил, нигде не сопротивлялся.

Протокол об невыполнении законных требований сотрудника считаю фальсификацией, т.к. остановили автомобиль, движущийся впереди меня. По отношению ко мне никаких требований не было. Как только я увидел проблесковые маяки - сразу же остановился. Подтверждено рапортом сотрудника дпс. От погони не уходил, все выполнял.

21.12.2018, 23:26

Здравствуйте,

При всем уважении к Вам, подобные вопросы бесплатно не решаются.

У Вас есть адвокат. Но если Вы ему по каким то причинам не верите, Вы вправе обратиться к любому другому адвокату или юристу со всеми документами, чтобы подробно все изучить и оценить шансы на выигрыш. Это платная услуга.

Не исключено, что Вас вводят в заблуждение, но выводы пока делать преждевременно. Надо знать все детали и видеть Ваши документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2018, 23:33