Что теперь делать, куда обращаться за помощью?

• г. Дмитров

Очень надеюсь на Вашу помощь. У моей свекрови случилась беда, сгорел дом, . Дом был жилой, с мебелью и техникой, на двух хозяев, т.е. дом был поделен на две части. Во второй половине жили соседи постоянно. Сгорел полностью. Свекроввь пенсионерка, ивалид. Что теперь делать, куда обращаться за помощью? Можно ли получить компенсацию? Первые пожарные приехали почти пустые (без воды), ждали вторую машину - а у нее шланг протекал и вода больше вылевалась на дорогу, чем на дом. Так дом весь и сгорел. Какие шаги предпринемать, кому обращаться? Очень надеюсь на Вашу помощь. Дом не застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо определить причину пожара и виновное лицо (если таковое имеется и будет установлено). Вот с него-то в судебном порядке и можно потребовать компенсации причиненного ущерба. 27.12.11 планирую выезд в Дмитров. Если есть желание, можем пообщаться на эту тему более подробно, заодно и имеющиеся документы посмотрим.