Проигнорировал судебное дело по ДТП и должен 30 000 рублей - что делать?
Исполнительное производство заведено на основании исполнительного листа, вы-данного на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
Для того, чтобы приостановить исполнение решения суда, нужно его обжаловать.
Поэтому, первое, что вы должны сделать, получить копию решения суда, восстановить срок для обжалования и обжаловать в апелляционном порядке. Одним из оснований отмены решения суда должно быть вынесение решения в ваше отсутствие и ненадледащее уведомление ответчика о дне рассмотрения дела.
Если решение суда заочное, там упрощённый порядок отмены.