Смогу ли я работать учителем в школе с погашенным условным сроком по ст 228 часть 1?

Лучший ответ

По общему правилу, не можете, потому что судимость за преступления против общественной нравственности является препятствием для занятия пед. деятельностью согласно ст. 331 ТК РФ. Однако, этот запрет можно преодолеть, если обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия может (но не обязана) принять решение о допуске к пед. деятельности лица с судимостью.